Сборная Англии не смогла подтвердить статус одного из главных фаворитом нынешнего евро. Хотя все начиналось для нее довольно неплохо. Уже на 18-й минуте после флангового прострела Кая Уолкера и двух рикошетов Гарри Кейн с линии вратарской не мог позволить себе не попасть с такой позиции в створ.

Ответ потомков Андерсена прилетел на 34-й минуте, когда полузащитник Мортен Юльманн мощно метров с тридцати выстрелил в левый нижний угол, после чего футбольный снаряд рикошетом от штанги влетел в ворота – 1:1.

В начале второй половины матча уже Фил Фоден едва не нарисовал красивый ответ Юльманну, но на сей раз штанга сыграла за голкипера датчан Каспера Шмейхеля. Затем уже сам Шмейхель спас свою команду после того, как с глазу на глаз с ним оказался Олли Уоткинс.

Ну а в конце второго тайма уже сборная Дании в течение одной минуты дважды могла поразить ворота соперника, однако в первом случае Пьер-Эмиль Хёйбьерг пробил рядом со штангой, а во втором выше ворот послал мяч Андреас Кристенсен.

В итоге игра завершилась вничью, которая в какой-то степени устроила обе команды: англичане с четырьмя набранными очками остались на первом месте, а датчане догнали словенцев (у обеих команд по 2 очка).

Таким образом, все в этой группе решиться в последнем туре, где Англия сыграет с Сербией, а Дания – со Словенией. Шансов на выход в плей-офф никто из этого квартета еще не потерял.