Перед третьим туром в группе Е сложилась весьма любопытная ситуация: все четыре команды имели в своем активе по три очка, но сборная Украины при этом, благодаря отрицательной разнице забитых и пропущенных (2-4), занимала последнюю строчку, а стало быть в плей-офф не проходила.

Не изменилась ситуация и после первого тайма, в котором Украина и Бельгия счет не открыли, хотя момент у бельгийцев был. На 7-й минуте Кевин Де Брёйне ушёл от опекуна и покатил в штрафную на Ромелу Лукаку, который пробил в ближний угол, но голкипер Анатолий Трубин  свою команду выручил.

В параллельном матче события развивались более интересно. Там на 24-й минуте счет открыли словаки – гол со «второго этажа» забил Ондрей Дуда, воспользовавшись оплошностью румынского голкипера Флорина Ницэ. Однако еще до перерыва в ворота словаков был назначен пенальти, и Рэзван Марин шикарно исполнил удар с «точки» (1:1).

В середине второго тайма румыны едва не вышли вперед. Полузащитник  Янис Хаджи вывел Марина на удар с линии штрафной, но голкипер сборной Словакии Мартин Дубравка потащил сложный мяч, а выстрел Раду Дрэгуша из-под защитника пришелся рядом с дальней девяткой.

Стало закипать и в параллельном матче, где подопечные Сергея Реброва ничего не могли поделать с бельгийцами, которые разминали Трубина ударами со средней дистанции. При этом особенно опасно пробил с линии штрафной Янник Карраско, но голкипер сборной Украины в очередной раз потащил. В ответ в голевой позиции на углу вратарской оказался Артем Довбик, но его удар успел заблокировать Ваут Фас.

В итоге оба матча завершились в ничью, все команды набрали по четыре очка, но сборная Украины при этом не пробилась в плей-офф.