Сборная Испании в 1/8 финала Евро-2024 обыграла Грузию - 4:1. Причем счет в матче открыли испанцы, забив в свои ворота. Так снова отличился «лучший бомбардир» Евро – автогол. Пробивал Хвича Кварацхелия. Грузины позже тоже забили в свои, но из офсайда – взятие ворот не засчитали.

На 39-й минуте счёт сравнял испанский полузащитник Родри. На 51-й минуте хавбек сборной Испании Фабиан Руис вывел свою команду вперёд, забив головой после навеса нападающего Ламина Ямаля. Затем испанцы увеличили своё преимущество: на 75-й минуте после сольного прохода забил нападающий Нико Уильямс. Отметим, что за минуту до этого мяча судья отменил автогол в пользу испанцев. На 83-й минуте испанский нападающий Дани Ольмо установил окончательный счёт в матче - 4:1.

Испания вышла в четвертьфинал Евро-2024, где встретится с Германией. Матч пройдет 5 июля в Штутгарте и начнется в 19:00 мск. Сборная Грузии покинула турнир.

Евро-2024. 1/8 финала

Испания - Грузия - 4:1

Голы: Робин ле Норман, 18 - автогол (0:1); Родри, 39 (1:1); Фабиан Руис, 51 (2:1); Нико Уильямс, 75 (3:1); Ольмо , 83 (4:1).