В 1/8 финала Евро-2024 сборная Турции обыграла команду Австрии в Лейпциге - 2:1 и вышла в четвертьфинал турнира. Подопечные Ральфа Рангника едут домой.
Уже на 57-й секунде матча турецкий защитник Мерих Демирал вывел свою команду вперёд: игрок удачно сыграл на отскоке после розыгрыша углового удара у ворот австрийцев. Этот гол стал самым быстрым в истории плей-офф Евро. На 59-й минуте полузащитник сборной Турции Арда Гюлер навесил на ближнюю штангу, где Мерих Демирал ударом головой из пределов вратарской отправил мяч под перекладину - 2:0. На дубль защитника Мериха Демирала австрийцы ответили точным ударом Михаэля Грегорича. Первый гол Демирала на 57-й секунде стал.
Турция вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, где встретится с Нидерландами 6 июля в Берлине.