Александр Мостовой - один из кандидатов на пост главного тренера красноярского «Енисея». Переговоры могут пройти на днях. «Матч ТВ» отмечает, что кроме знаменитого спартаковца в шорт-лист входят Юрий Уткульбаев и Спартак Гогниев.

Александр после завершения карьеры еще не работал самостоятельно тренером, в прошлом году начал обучение в Академии РФС по специальной программе «А-УЕФА+В-УЕФА».

Портал «РБ-спорт» связался с Мостовым. «Да, звонок из «Енисея» действительно был, но на данный момент никакой конкретики. Я открыт для предложений. В том числе от топ-клубов», - сказал Александр.

Напомним, что в «Енисее» уже работала «бригада» наставников из «Спартака». Летом 2017 года пришел тренерский штаб во главе с Дмитрием Аленичевым, его помощниками были Егор Титов, Валерий Клеймёнов и Олег Саматов. Они вывели клуб на третье место в ФНЛ и в «стыках» обыграли «Анжи», сделав «Енисей» командой РПЛ. Но клуб оказался финансово не готов к Премьер-лиге. За 12 туров скатился  на последнее место, было объявлено об увольнении Аленичева. Но неустойка оказалась настолько большой для бюджета регионального клуба, что Дмитрий был возвращен и работал до конца сезона, команда все-таки вылетела обратно в ФНЛ – в мае 2019-го.

Футбол Мостовой Александр Енисей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая