«Несчастный случай в Рощино» - под таким заголовком вышел краткий отчёт о матче, который вечером 9 сентября в присутствии 372 зрителей состоялся на стадионе «Рощино Арена» в Ленинградской области, на официальном сайте «Ленинградца». Игра с «Калугой» прошла в рамках группы «Золото» дивизиона «А» LEON-Второй лиги. Она завершилась со счётом 3:3. Но какое же здесь несчастье?

Вероятно, всё дело в перипетиях поединка. На 33-й минут хозяева повели со счётом 2:0. Голы забили Михаил Горелишвили и Дмитрий Барков, дважды в течение восьми минут поставившие в тупик оборону гостей с помощью умелой реализации стандартных положений. Первую голевую атаку начали выбросом из аута, второй мяч забили после углового. А что же соперник?

«Вообще ничего не создал, даже разогреться нашему Егору Смирнову (вратарю) не позволил»... сообщает пресс-служба «областных». А вот итоги первых 45 минут: «Очень уверенно наша команда смотрелась в первом тайме. С хорошим движением, контролем мяча, без валидола в обороне»!

Увы, как отмечает официальный сайт «Ленинградца», «после перерыва на поле рощинского стадиона случилась драма». Подчёркивается, что уже в который раз команда отдала инициативу сопернику. И, как итог, пропустила два мяча после собственных ошибок.

Однако настоящая драма была ещё впереди. «Ленинградец» стараниями  Дмитрия Яковлева, головой замкнувшего передачу партнёра, снова вышел вперёд. Шла 85-я минута матча, и победа, казалось, была совсем рядом. Но нет.

На пятой добавленной минуте Яковлев - уже другой Яковлев - Андрей, однофамилец Дмитрия - прерывая навес, срезал мяч в собственные ворота. Счёт снова стал равным, и время матча истекло...

«Несчастный случай. 3:3. К сожалению, в очередной раз мы упускаем домашнюю победу», - подвели итоги матча на «Рощино Арена» в «Ленинградце».

Остаётся добавить, что «Ленинградец» в нынешнем сезоне провёл пять матчей на своём поле. Уже четыре из них завершились вничью...

После этого матча «областные» не сумели подняться в тройку лидеров группы «Золото», что неизбежно произошло бы в случае победы, а «Калуга» покинула последнее, десятое место в турнирной таблице.

LEON-Вторая лига. Дивизион «А». Группа «Золото». 8-й тур

«Ленинградец» - «Калуга» - 3:3

Голы: Горелишвили, 25 (1:0). Барков, 33 (2:0). Агуреев, 58 (2:1). Хлеборобов, 79 (2:2). Д. Яковлев, 85 (3:2). Анд. Яковлев, 90+5 (3:3).