В матче 14-го тура Первой лиги тульский «Арсенал» не сумел сохранить победный счет, играя против «Сочи», и позволил гостям сравнять – 1:1. В случае победы «канониры» могли бы единолично возглавить турнирную таблицу лиги, а пока подопечные Александра Сторожука – вторые с 26-ю очками. Имеющее столько же баллов московское «Торпедо» - на первом месте по дополнительным показателям. По количеству всех побед у них равенство (8), очная встреча завершилась в этом сезоне вничью (2:2), а вот разница лучше у москвичей (13 против 6).
Подопечные Роберта Морено (на снимке), стремящиеся вернуться в РПЛ, имеют в своём активе 21 очко и занимают 6-ю строчку.

Первый гол в матче был забит в самом конце первой половины игры. На 45+1-й минуте нападающий тульского «Арсенала» Максим Турищев вывел свою команду вперёд. На 61-й минуте матча форвард «Сочи» Павел Мелёшин, права на которого принадлежат «Спартаку», сравнял счёт.
В дальнейшем особо реальных шансов для взятия ворот ни у той, ни у другой команды не было. В целом, «Арсенал» по совокупности моментов был чуть ближе сегодня к победе. Туляки надежно сыграли в обороне и не особо давали развернуться нападающим южан. Сочинцы смотрелись впереди более бледно, но свой мяч забили и увозят с собой заслуженную гостевую ничью.

«Арсенал» продолжил свою беспроигрышную серию с начала сезона (14), а «Сочи» - гонку за лидерами.

«Пять-шесть команд, которые сейчас наверху таблицы, будут претендовать на выход в РПЛ, - поделился сегодня голкипер московского «Торпедо» Егор Бабурин. - Явного фаворита здесь нет, потому что нет клуба, который проходится по всем соперникам катком. Каждая игра упорная. Главное в этой борьбе - не терять очки с соперниками, которые находятся внизу таблицы», - цитирует Бабурина «Чемпионат».