Сборная Колумбии стала вторым финалистом Кубка Америки. В полуфинале Копа Америки – 2024 колумбийцы со счетом 1:0 обыграли Уругвай. Единственный гол в матче на 39-й минуте забил форвард Хефферсон Лерма, которому ассистировал атакующий хавбек Хамес Родригес. В компенсированное к первому тайму время за получение двух «горчичников» был удалён защитник сборной Колумбии Даниэль Муньос.

В полуфинальном матче приняли участие два игрока «Краснодара». 31-летний форвард Джон Кордоба был заменен на 75-й минуте, а 23-летний опорный полузащитник Кевин Кастаньо вышел на поле на 62-й. Еще один представитель РПЛ 26-летний атакующий полузащитник Хорхе Карраскаль («Динамо» Москва) остался в запасе.

Не исключено, что все трое сыграют в финале, где соперником Колумбии будет сборная Аргентины с Лионелем Месси, со счетом 2:0 обыгравшая в другом полуфинале Канаду.

Финал Копа Америка – 2024 состоится в ночь с 14-го на 15-е июля по Москве.

Кубок Америки — 2024 . 1/2 финала

Уругвай – Колумбия – 0:1 (0:1)

Гол: Лерма, 39

Удаление: Муньос, 45+1

Футбол Карраскаль Хорхе Колумбия Аргентина Кордоба Джон Кастаньо Кевин Кубок Америки-2024