«Сочи» в матче первого этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России в серии пенальти проиграл «СКА-Хабаровску». Команды играли на стадионе «Фишт» в Сочи, но номинальным хозяином были харбаровчане.

Сочинцы вышли вперёд на 23-й минуте благодаря голу венесуэльского форварда Сауля Гуарирапы (1:0). Однако на 74-й минуте матча нападающий хозяев Альбек Гонгапшев сравнял счёт (1:1).

В итоге победителя пришлось определять в серии пенальти, где сочинцы не реализовали два удара с «точки». В то время как харабовчане не забили только один,после чего черноморцы вылетели из Кубка России.

«Сочи» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ. Команда набрала 13 очков за 20 матчей. «СКА-Хабаровск» располагается на 13-й строчке в турнирной таблице Мелбет Первой лиги, заработав 25 очков за 22 матча.

Fonbet Кубок России . 1/4 финала. Этап 1 (Путь регионов)

«СКА-Хабаровск» - «Сочи» - 1:1 (4:2 – по пенальти)

Голы: Гуарирапа, 23 (0:1); Гонгапшев, 74 (1:1).