Сегодня жеребьевка определила пары второго этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России. В эту стадию прошли всего два клуба Первого дивизиона – «Химки» и «СКА-Хабаровск», остальные шесть клубов – представители РПЛ.

Пары пути регионов
«Ахмат» - «Оренбург»
«Урал» - «Локомотив»
«СКА-Хабаровск» - «Динамо» М
«Химки» - «Ростов»

Игры второго раунда 1/4 финала пути регионов Кубка России пройдут 2-4 апреля. Хозяевами матчей стали клубы, одержавшие победы в матчах первого этапа турнира.

«Уралу» надо выбираться из зоны «стыков» в чемпионате, поэтому «Локомотиву» вполне может повезти, если Виктор Ганчаренко и Ко главной целью сезона поставят спасение в РПЛ.

Одному из лидеров высшей лиги московскому «Динамо», скорее всего, не придется ехать за тридевять земель на матч. Хабаровчане весной играли в Санкт-Петербурге и Сочи, ссылаясь на сложную логистику. Но инсайдеры утверждают, что в Хабаровске поле не готово принимать матчи. Более того, возможно даже понижение стадиона в классе, как это произошло с владивостокским «Соколом». Болельщики СКА с Дальнего Востока очень негодовали по поводу того, что два домашних матча прошли в европейской части страны. Видимо, это повторится еще раз.
А в чемпионате России Первой лиги календарь был специально составлен так, чтобы первые две игры «красно-синие» провели в гостях. В прошлом сезоне армейцы после рестарта арендовали стадион «Кировец» в Питере». В соцсетях гуляет скрин: хабаровский минспорта ответил болельщику, что ремонт подогрева на стадионе запланирован в этом году. И на него потребуется… четыре-пять месяцев.
Правда, хабаровчане неплохи в гостях. Вот выбили «Сочи» по пенальти на «Фиште». Правда, «Динамо» кратно мощнее.

На снимке: Работы по восстановлению подогрева поля на стадионе им. Ленина в Хабаровске

Футбол Локомотив ФК Динамо М ФК Урал ФК СКА-Хабаровск ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая