28 августа в домашнем матче 3-го тура группового этапа Кубка России Махачкала нанесла «Спартаку» болезненной поражение с минимальным счетом. Ко второму очному поединку «красно-белые» решили все турнирные задачи, досрочно обеспечив себе первое место в квартете. Но «сливать» игру, отправив в Махачкалу дубль, не стали. Команда Деяна Станковича стремилась реабилитироваться за неудачу в чемпионате в поединке с «быками», а также взять реванш у Махачкалы за поражение на «Лукой-Арене» в Кубке. И это «Спартаку» удалось – тяжелая победа с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч «из раздевалки» забил полузащитник «красно-белых» Даниил Зорин.

«Спартак» набрал 15 очков и занимает первое место в турнирной таблице. Махачкалинское «Динамо» с восемью очками идёт на третьей строчке. Результат завершающей противостояния в группе встречи «Крылья Советов» - «Динамо» уже не изменит ничего. Махачкала уйдет с третьего места сражаться по Пути регионов, а Самара покинет турнир.

Данил Зорин заявил претензии на гол в первые же минуты встречи, а забил реально только в начале второй половины матча. Махачкала ни разу не ударила в створ за всю игру. И уже на 6-й минуте с розыгрыша углового гости могли открыть счет, но прострел Зорина, получившийся ударом по воротам, дезавуировал голкипер «Динамо» Тимур Магомедов.
На 37-й зенитовский воспитанник в рядах «бело-голубых» Илья Кирш оставил свою команду в меньшинстве – фол последней надежды. Но быстро «Спартак» численным преимуществом не смог воспользоваться. В целом первый тайм завершался в абсолютно равной борьбе, не смотря на сокращенный состав хозяев.
Станкович уже известен своей эмоциональностью. Видимо, она и взбодрила подопечных в перерыве. Едва начав второй тайм, «красно-белые» повели. После рикошета мяч подобрал Даниил Зорин и нанес точный обводящий удар в дальний угол - без шансов для вратаря!
В дальнейшем гости еще как минимум трижды могли забивать – всякий спасал голкипер Махачкалы Магомедов. А на 85-й вторая желтая Даниила Зорина стала для него роковой. Составы уравнялись. Но «Спартак» выстоял в эти финальные минуты.