Фантастический матч провёл в Болгарии чемпион Азербайджана. В рамках ответной встречи 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов «Карабах» в дополнительное время разгромил «Лудогорец» со счётом 7:2!

Результат особенно впечатляющ, если вспомнить перипетии дуэли.  На своём поле «Карабах» проиграл чемпиону Болгарии в первом матче (1:2). К середине первого тайма встречи ответной «Карабах» вновь уступал (1:2). Иначе говоря, на 23-й минуте поединка в болгарском Разграде по сумме двух матчей счёт был уже 4:2 в пользу «Лудогорца».

Тем не менее футболисты азербайджанского клуба не дрогнули и сумели забить два гола «в раздевалку» соперника - на «41+1» и «41+5» минутах. Теперь по сумме двух матчей счёт был уже равным - 4:4 (1:2 и 3:2).

Второй тайм прошёл в тяжёлой борьбе и обошёлся без голов, а потому исход дуэли предстояло решить в дополнительное время. И тут «Карабах» обрушил град мячей в ворота «Лудогорца». Четыре забитых гола, а в итоге - 7:2. Так чемпион Азербайджана вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов, где соперником «Карабаха» будет загребское «Динамо» - чемпион Хорватии.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Ответный матч

Путь чемпионов

«Лудогорец» (Болгария) - «Карабах» (Азербайджан) - 2:7 (д.в.)

Голы: Жуниньо, 7 (0:1). Дуа, 13 (1:1). Дуа, 23 - пенальти (2:1). Бензия, 45+1 -  пенальти (2:2). Андраде, 45+5 (2:3). Байрамов, 93 (2:4). Джиджа, 111 (2:5). Андраде, 112 (2:6). Бензия, 148 (2:7).

Первый матч - 2:1.