В центральном матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов случился разгром. «Барселона» на своём поле принимала «Баварию», и, вопреки прогнозам, равной борьбы не получилось.  Каталонцы разгромили мюнхенский клуб со счётом 4:1.

Героем матча стал вингер «Барселоны» Рафинья. Бразилец оформил хет-трик. Рафинья открыл счёт уже в первой же атаке «Барсы», а затем при равном счёте 1:1 снова вывел свою команду вперёд, благодаря чему «сине-гранатовые» уши на перерыв лидером. В начале второго тайма Рафинья забил свой третий гол в этой встрече.

Отметим, что итоговый результат 4:1 «Барселона» установила задолго до окончания матча, на 56-й минуте. Однако «Бавария» за оставшиеся более получаса игры даже не сумела сократить отставание в счёте, не говоря уже о том, чтобы попытаться восстановить интригу.

Не менее интересно, что главным тренером «Барселоны» сейчас является немецкий специалист Ханс-Дитер Флик. Последней клубной командой, которой он руководил, была как раз «Бавария». В Мюнхене Флик выиграл семь трофеев - два национальных чемпионата, Кубок и Суперкубок Германии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Похоже, он не прочь пройти теперь этот впечатляющий путь вместе с «Барселоной».

Лига чемпионов. Общий этап. 3-й тур

«Барселона» (Испания) - «Бавария (Германия) 4:1

Голы: Рафинья, 1 (1:0). Кейн, 18 (1:1). Левандовски, 36 (2:1). Рафинья, 45 (3:1). Рафинья, 56 (4:1).