В Баку на стадионе Тофика Бахрамова «Карабах» принимал в финальном туре группового этапа Лиги Европы УЕФА шведский «Хеккен» - победа со счетом 2:1. Азербайджанскому клубу для выхода в плей-офф нужна была именно победа, и он победил «под заказ», набрав 10 очков в 6 турах и заняв второе место, дающее право на участие в 1/16 финала. Матч за выход в 1/8 «Карабах» проведет 18 декабря.
Хозяева открыли сегодня счет уже на первой минуте: отличился португальский нападающий Леандру Андраде. В компенсированное время «Карабах» удвоил счет благодаря голу алжирского полузащитника Яссина Бензия. Большая часть второго тайма прошла без забитых мячей, лишь в компенсированное время гости сократили отставание благодаря автоголу защитника «Карабаха» Бадави Гусейнова. Российский голкипер «Карабаха» Андрей Лунёв провел на воротах весь матч.
Экс-голкипер «Зенита» защищал ворота своей команды во всех 6 матчах группового этапа, пропустил 8 голов, пять – от немецкого «Байера», лидера группы.