Российский вратарь «Карабаха» Андрей Лунев вошел в тройку лучших вратарей группового этапа Лиги Европы по отраженным ударам, сообщается на сайте УЕФА.
На счету россиянина 23 сейва при восьми пропущенных мячах. Лучший результат показал вратарь кипрского «Ариса» Вана (30 сейвов/13 пропущенных голов), на втором месте по этому показателю голкипер «Ракува» Владан Ковачевич (27/10).
«Приятно входить в рейтинги, особенно положительные. Здорово, но это не сильно значимо для меня. На первом месте, конечно же, результат команды, он стоит во главе угла. Я просто стараюсь делать свою работу, поэтому никакого сверхдостижения здесь нет», - сказал Лунев «Матч ТВ».
Лунёву 32 года, он выступает за «Карабах» с августа 2023 года. Всего в составе азербайджанского клуба голкипер провел 15 официальных матчей и пропустил 14 голов.
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал, что поздравил голкипера «Карабаха» Андрея Лунева: «Также поздравил его с высоким качеством игры на этом длительном отрезке. После ухода из Леверкузена Луневу нужен был клуб, в котором он мог реализовать своё мастерство и умение, которые накопил за два года в топ‑клубе. В первую очередь это должен был быть клуб, который играет в еврокубках. «Карабах» оказался именно такой командой, которая была необходима Андрею в тот момент! «Карабах» нашел вратаря, которого искал для решения своих задач. Знаю, что в этом большую роль сыграл агент Антон Смирнов, который на тот момент выбрал лучший вариант продолжения карьеры вратаря. Практически во всех матчах национального чемпионата и Лиги Европы все решающие очки «Карабах» набрал с помощью Андрея. Поэтому его клуб оторвался от преследователей в чемпионате, в Лиге Европы вышел в следующий этап», - приводит слова Кафанова Metaratings.ru.

Футбол Лунев Андрей Карабах ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая