«Очевидно, что «Байер» сильнее «Карабаха» и пройдёт дальше. Для Лунева будет интересно вновь столкнуться с бывшими партнёрами по команде, пообщаться и пожелать им удачи в Бундеслиге, - считает бывший форвард «Байера», московского «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин. - Он, конечно, постарается показать свой лучший футбол в этих матчах против «Байера». У Лунёва будет огромное желание показать себя с лучшей стороны. Пожелаем ему успеха», - цитирует Булыкина «Матч ТВ».

Напомним, азербайджанский клуб, в котором основным голкипером является россиянин Андрей Лунев, впервые в своей истории вышел недавно в 1/8 финала Лиги Европы, пройдя по результатам двух встреч португальскую «Брагу» (4:2, 2:3). С «аспириновыми» «Карабах» играл на групповом этапе этого еврокубка, уступив в обоих матчах - 0:1 дома и 1:5 в гостях – и заняв второе место в квартете. Матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся 7 и 14 марта.

Лунев играл за «Байер» два сезона, но провел всего два официальных матча, поскольку все время являлся вторым голкипером после финна Лукаша Градецки. В нынешнем сезоне в Азербайджане Лунёв сыграл за «Карабах» в 12 матчах Премьер-Лиги Азербайджана (11 пропущенных голов, четыре «сухих» матча), а также в восьми встречах Лиги Европы (13 пропущенных мячей, три матча «на ноль»). Контракт россиянина с клубом из Агдама рассчитан до конца июня 2024 года, портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в один миллион евро.

 

Футбол Лунев Андрей Булыкин Дмитрий Карабах ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая