В Лиссабоне в первом матче 1/8 финала Лиги Европы португальский «Спортинг» разошелся вничью с итальянской «Аталантой» - 1:1. Хозяева вышли вперёд на 17-й минуте. Гол в ворота соперников отправил Паулинью с передачи Франсиску Тринкана. Однако ещё до первого перерыва клуб из Бергамо смог сравнять счёт усилиями Джанлуки Скамакки. Голевой пас на счету российского полузащитника Алексея Миранчука. Россиянин был быстр, когда защитник хозяев Куарежма отдал неловкий пас своему голкиперу Исраэлю, воротчик вынес снаряд прямо на ногу Алексею. Он мог и сам пробить по пустым воротам, но предпочел произвести передачу. Форвард гостей обыграл всё того же Куарежму и был точен. Россиянин вышел в стартовом составе, отыграл 72 минуты и был заменён на голландца Тёна Копмейнерса.
По игре итальянский клуб был ближе к победе, но порой им сегодня откровенно не везло – трижды после ударов бергамасков за «Спортинг» играли штанги ворот зелено-белых львов. Впрочем, хозяева также отметились одним попаданием в стойку. Но португальцы многовато ошибались у своей штрафной – за такое в ответном матче подопечные Джан Пьеро Гасперини могут и наказать. Ответная решающая встреча состоится в Бергамо 14 марта.