Немецкий «Байер» сыграл вничью с азербайджанским «Карабахом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча в Баку завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Яссин Бензиа (26‑я минута) и Олавио Жуниор (45+2), у гостей голами отметились Флориан Виртц (70) и Патрик Шик (90+2). Повезло немцам.

Российский голкипер «Карабаха» Андрей Лунев вышел на поле в стартовом составе и отыграл всю встречу.

Вратарь защищал цвета «Байера» с 2021 по 2023 год.

«Байер» благодаря голу в концовке смог избежать своего первого поражения в сезоне, беспроигрышная серия немецкого клуба во всех турнирах составляет 35 матчей.

Игру голкипера «Карабаха» прокомментировал тренер вратарей «Ростова» и сборной России Виталий Кафанов. Он считает, что Андрей Лунев не виноват в пропущенных голах.

«Андрей показывает очень сильную игру, и сейчас он это подтвердил. «Байер» в этом году ещё не проигрывал, команда очень сильная и Андрей в этой встрече смотрелся очень достойно. Вины Лунёва в пропущенных голах нет ни капли», - цитирует слова Кафанова Metaratings.ru.

Ответный матч команды проведут 14 марта в Леверкузене. Победитель противостояния по сумме двух матчей выйдет в 1/4  финала Лиги Европы, проигравший покинет турнир.

Как бы не завершилось противостояние команд, отметим, что «Карабах» творит свою клубную историю. И Лунев = активный участник этого футбольного процесса.

Источники:

.sportbox.ru

metaratings.ru

 

Футбол Лунев Андрей «Байер» «Карабах»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая