Наверное, если бы до начала еврокубков игрокам и болельщикам азербайджанского «Карабаха» сказали, что команда дойдет до 1/8 финала Лиги Европы и уступит там в упорнейшей борьбе лидеру Бундеслиги, то они сочли бы такой результат очень достойным. Однако сегодня им очень обидно.

Ведь дважды «Карабах» вел 2:0 в матчах 1/8 финала с «Байером» и оба раза не дотерпел, упустил победу и выход в четвертьфинал. Причем оба раза победа была упущена в компенсированное время. Вчера в Леверкузене Андрей Лунев пропустил два гола после того, как закончилось основное время. 0чень досадная развязка!

Наверное, вправе азербайджанские игроки и болельщики сетовать на судейство. Энтони Тейлор (Англия) удалил на 62-й минуте Эльвина Джафаргулиева, а затем, похоже, решил не давать финального свистка пока хозяева не отыграются. И всё же два пропущенных гола в компенсированное время – это много, это явный недостаток опыта.

Футбольный агент Артем Прохоров в интервью Metaratings.ru так оценил выступление «Карабаха» в Лиге Европы:

- В ответном матче сказалось удаление защитника Джафаркулиева. Не удалось сдержать давление. Судья переборщил с добавленным временем, но у «Карабаха» были контратаки, которые нужно было завершать. Хорошую игру команды показала работа в меньшинстве. Действительно не повезло, не дотерпели. Мог и Андрей Лунёв в третьем голе выручить. У меня нет претензий к «Карабаху», они сотворили сенсацию с лидером Бундеслиги и знатно потрепали им нервы.

- Но они и в первой игре не удержали счёт 2:0. В чём проблема?

- Самое интересное, что это в целом проблема «Карабаха». С «Брагой» пропустили в конце, с «Хеккеном». Возможно, они где-то расслабляются, но это какой-то злой рок для команды.

- И всё же с чем связано столь яркое выступление «Карабаха»? Они с 2015 года регулярно играют в группе еврокубков, а в этом сезоне дошли до 1/8 финала Лиги Европы.

- Подъем связан с тем, что команда ставит огромные цели. По сути, в чемпионате Азербайджана у них нет конкурентов, у «Карабаха» хорошая молодёжь и опытные футболисты. Когда они попадают в еврокубки, то руководство вливает большие деньги на трансферы по меркам Азербайджана.

Я уверен, что сейчас «Карабах» усилится, чтобы в следующем сезоне попасть в ещё более высокую стадию еврокубков, - сказал Прохоров.

Футбол Лига Европы Лунев Андрей Карабах ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая