Стали известны причины потасовки между игроком «Баварии» Йозуа Киммихом и Жолтом Лёвом, который является помощником главного тренера команды Томаса Тухеля, сообщает Bild.

По информации источника, Лёв является единственным членом тренерского штаба, с которым у Киммиха наилучшие отношения. Однако после матча 22-го тура с «Бохумом» (2:3) Киммих был очень зол из-за замены и крикнул в сторону Лёва: «Один из вас должен мне это объяснить!».

Сообщается, что после замены Киммих крикнул со скамейки запасных: «Как ты можешь меня снимать?». Доводы тренерского штаба не убедили Киммиха: план состоял в том, чтобы Леон Горецка действовал в качестве единственного опорного полузащитника, имея перед собой ещё двух атакующих игроков.

19 февраля состоялся разговор между Киммихом и Тухелем по поводу инцидента. Но встреча не смогла изменить настрой между ними, сообщает  championat.com .

Ранее стало известно, что Киммих, принявший решение покинуть мюнхенский клуб предстоящим летом, может продолжить карьеру во французском «Пари Сен-Жермен». Об этом сообщил авторитетный журналист Экрем Конур на своей странице в соцсети. По сведениям источника, парижский клуб рассматривает Киммиха в качестве варианта для усиления своего состава.

Футбол Бавария ФК Киммих Йозуа
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая