Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин занял 20-е место в рейтинге самых дорогих футболистов чемпионата Франции, сообщает РИА Новости  со ссылкой на авторитетный в этих вопросах германский портал Transfermarkt.

Как указывает издание, российский полузащитник сохранил свою достаточно высокую рыночную стоимость в размере 30 млн евро. Вместе с Головиным 20-ю строчку делят его одноклубник Фоларин Балогун и полузащитник ПСЖ Фабиан Руис.

Стоимость другого игрока российской сборной Далера Кузяева упала с 10 до 9 млн евро. Несмотря на это, бывший хавбек «Зенита» остаётся вторым по стоимости игроком в «Гавре» после Аруны Санганте.

Возглавляет список самых дорогих игроков французской Лиги 1, как нетрудно догадаться, форвард ПСЖ Килиан Мбаппе - 180 миллионов евро.

Но вернемся к российским футболистам.27-летний Головин в нынешнем сезоне принял участие в составе «Монако» в 25 матчах в различных турнирах, в которых забил шесть мячей и отдал пять голевых передач. В активе 31-летнего хавбека «Гавра» Кузяева три гола и две результативные передачи в 25 встречах.

Футбол Кузяев Далер Национальные чемпионаты Головин Александр Франция
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая