На днях произошел достаточно редкий для футбола и по-настоящему курьезный случай. Игрока выгнали из клуба за фото… в майке конкурента. Начудивший – малиец Мусса Сиссако.

23-летний центральный защитник принадлежит «Сочи», но в этом сезоне не выступает в РПЛ. В сентябре 2023 года он был арендован бельгийским «Моленбеком». После перехода Сиссако провел за эту команду 19 матчей (в том числе 13 в стартовом составе), в которых заработал четыре желтые карточки и не совершил результативных действий. Однако в середине февраля Мусса получил серьезную травму – трещину сухожилия. Из-за этого повреждения легионер выбыл до конца сезона, сможет играть не раньше осени.

Дела у «Моленбека» идут неважно. Команда занимает последнее место и борется за выживание с «Кортрейком» и «Эйпеном». Тем временем Сиссако приступил к восстановлению и неожиданно выложил фотографию из тренажерного зала в футболке… «Кортрейка»! Руководство «Моленбека» незамедлительно отреагировало на этот поступок малийца – объявило о расторжении арендного соглашения. Мусса должен будет вернуться в «Сочи».

Любопытно, что «Моленбек» планировал выкупить Сиссако у «Сочи», несмотря на травму защитника, и в январе вел переговоры с представителями малийца о полноценном трансфере. Может, теперь Муссу подпишет «Кортрейк»?

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Мусса Сиссако
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая