Второй в мире футболист по числу завоеванных трофеев Дани Алвес, приговоренный к 4,5 года тюрьмы за изнасилование, был отпущен из тюрьмы «Брианс 2», расположенной неподалеку от Барселоны, после внесения залога в размере €1 млн, - сообщает The Sun. 20 марта суд разрешил приговоренному к четырем с половиной года за изнасилование Алвесу выйти под залог до рассмотрения апелляций при условии, что он сдаст свои испанский и бразильский паспорта, будет еженедельно являться в суд и не будет приближаться к жертве ближе чем на 1 км. В понедельник бразилец внес необходимую сумму.

Алвес вышел из тюрьмы в сопровождении своего адвоката Инес Гвардиолы. У выхода собрались протестующие, недовольные решением освободить футболиста под залог. Дани ничего не сказал журналистам.
Ранее сообщалось, что Алвес планирует взять кредит, чтобы внести залог. Также сообщалось, что Алвес одолжит эту сумму у отца Неймара, так как многие его счета арестованы или ушли в минус из-за долгов, однако Неймар-старший опроверг это.

Алвес провел под стражей 14 месяцев. В январе 2023 года 40-летнему Дани Алвесу выдвинули обвинения в изнасиловании девушки в ночном клубе «Саттон» в Барселоне. 20 января экс-футболист был заключён под стражу. Позднее бразильца приговорили к 4,5 года тюрьмы, а также обязали его выплатить € 150 тыс. потерпевшей в качестве моральной компенсации. При этом прокуратура Испании планировала подать апелляцию на решение суда, считая, что Алвес должен находиться в заключении большее количество времени.

Футбол Скандал Дани Алвес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая