В Суперкубке Саудовской Аравии встречались сегодня две сильнйшие команды страны: «Аль-Хиляль», который стал чемпионом страны и выиграл Кубок короля, и «Аль-Наср», который занял 2-е место в Премьер-лиге и уступил в финале Кубка короля.

Для российских любителей футбола «Аль-Хиляль» является командой Малкома, а «Аль-Наср» - командой Криштиану Роналду.

В первом тайме именно звездный португалец вывел свою команду вперед, отличившись перед самым перерывом – 0:1. Подумалось, может пришло время «Аль-Насру» брать реванш за вторые места и поражения в финалах?

Однако во втором тайме всё перевернулось! В короткий отрезок с 55-й до 72-й минуты «Аль-Хиляль» забил четыре гола подряд. Заметим, что четвертый гол забил экс-зенитовец. Судьба матча и Суперкубка была предрешена!

Заметим, что команда Малкома выиграла Суперкубок второй сезон подряд. Можно сказать, экс-зенитовец эффектно замкнул в Саудовской Аравии первый круг: от Суперкубка до Суперкубка. «Аль-Хиляль» в сезоне-2023/24 в точности идет по трофейному графику «Зенита»: два суперкубка, чемпионство и национальный кубок.

СУПЕРКУБОК САУДОВСКОЙ АРАВИИ-2024. Финал

«Аль-Наср» - «Аль-Хиляль» - 1:4 (1:0)

Голы: Роналду, 44 (1:0); Милинкович-Савич, 55 (1:1); Митрович, 63 (1:2); Митрович, 69 (1:3); Малком, 72 (1:4).

Зенит ФК Малком Национальные чемпионаты Роналду Криштиану «Аль-Наср» «Аль-Хиляль»