Бывшие игроки «Зенита» Магомед Оздоев, как и Далер Кузяев, в Европе доказывают свою игровую состоятельность. Сравните, к примеру, их «заграничный» этап карьеры с путем Александра Кокорина, который и за кордоном не смог реализовать свой великолепный потенциал. Вот что значит отсутствие характера…

Зато Кузяева и Оздоева в недостаке воли не упрекнешь. Правда, «Гавр» в котором выступает Далер, вчера был разгромлен ПСЖ (1:4), но парижане – это отдельная планета на орбите французского чемпионата. Надеемся, что во встрече с другими соперниками «Гавр» не будет мальчиком для битья.

Если Кузяев вчера не смог отличиться, то российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев (на снимке) сразу отметился забитым мячом на третьей компенсированной минуте первого тайма в матче стартового тура чемпионата Греции с «Пансерраикосом». Встреча завершилась волевой победой ПАОКа -3:2 (гости открыли счет с пенальти и вели - 0:1).

А вот экс-армеец Федор Чалов пока не смог отличиться. Он вышел в стартовом составе, как и Оздоев. Оба российских игрока были заменены на 71-й минуте.

В воскресенье 25 августа ПАОК примет «Панетоликос». Но за три дня до этого команда Оздоева и Чалова также на своем поле проведет первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы с ирландским «Шэмрок Роверс». При удаче в 2-раундовом противостоянии ПАОК будет играть на групповом этапе Лиги Европы, при неудаче в двух матчах – в основной фазе Лиги конференций.