Третий по популярности футбольный клуб Бразилии вчера потерпел… крушение. И не только на футбольном поле. «Сан-Паулу» перед ответным матчем четвертьфинала Кубка Либертадорес с «Ботафого» арендовал для рекламы дирижабль. «Трехцветные» так уже поступали в прошлом сезоне, теперь решили пронести логотип «Сан-Паулу» на воздушном корабле не только над центральным городом штата, но и еще над несколькими поселениями агломерации. Однако дирижабль упал на жилые дома района столичного Озаску, потеряв управление. Легкие травмы получил один человек.

А вечером того же дня на «Эстадо-де-Сан-Паулу» хозяева уступили действующему лидеру чемпионата Бразилии в серии пенальти. Это был ответный кубковый матч, первая встреча завершилась вничью – 0:0. На сей раз основное время матча выдало тоже равный результат – 1:1. При этом пенальти «в раздевалку» первого тайма не забил нападающий хозяев Лукас Моура, а в компенсированное время встречи был удален за прямую красную голкипер «Ботафого» Роберто Фернандес. И это перед серией пенальти!

Но его одноклубники с задачей справились – итоговый счет в серии послематчевых 11-метровых 5:4 в пользу команды «Великий огонь». У гостей не забил один игрок, а команда хозяев продолжила пороть удары с 11 метров – в послематчевой серии неудачей завершились подходы аргентинского форварда Хонатана Кальери и защитника Родриго Нестора, которым предметно интересовался «Зенит».