«Зенит» потерпел первое поражение на сборах. «Сине-бело-голубые», в основе которых было 8 россиян, со счетом 2:4 проиграли катарскому «Аль-Райяну».

В первом тайме команды не отметились забитыми мячами, а во второй половине забили аж шесть голов на двоих. Катарская команда вышла вперёд на 48-й минуте после того, как Алексей Сутормин после прострела срезал мяч в свои ворота. Следом за этим в ворота «Зенита» был назначен пенальти, после чего счет стал 2:0 в пользу катарского клуба.

Вскоре Александр Коваленко сократил разницу в счете точным ударом в «девятку» - 1:2. После чего команды обменялись забитыми мячами. При этом в составе «Зенита» отметился Иван Сергеев (на снимке), в касание замкнувший прострел Сутормина. При 3:2 в пользу «Аль-Райяна» мог отличиться Вячеслав Караваев, который бил практически в упор, но на пути мяча встал вратарь соперника. Так «Зенит» потерпел первое поражение на сборе в Катаре.

Напомним, что до сегодняшнего дня «Зенит» ещё вообще не проигрывал на зимних сборах. «Сине-бело-голубые» провели семь товарищеских матчей, одержав победу в пяти из них. Зенитовцы обыграли  «Динамо» Самарканд (5:1), «Чонбук Моторс» (5:1), «Урал» (1:0), «Аль-Духаиль» (2:0) и «Шанхай Шэньхуа» (6:0). Также подопечные Сергея Семака разошлись миром с «Аль-Фатом» (1:1) и «Ноа» (0:0).

«Зенит» - «Аль-Райян» - 2:4 (2:4)