СКА уступил «Автомобилисту» в домашнем матче - первом в серии 1/4 финала Кубка Гарина, втором раунде плей-офф КХЛ. Итоговый счет - 2:3. Екатеринбуржцы повели в серии до четырех побед - 1-0. Вторая игра пройдет в Петербурге на «СКА Арене» 19 марта.

Питерцы второй раз в этом плей-офф сравняли счет после 0:2! В первом периоде за гостей забили Семён Кизимов и Алексей Макеев, за питерцев одну шайбу еще в первой 20-минутке отыграл Марат Хайруллин, а на 46-й минуте белорусский защитник хозяев Сергей Сапего сравнял счет, забив свою дебютную шайбу в Кубке Гагарина. На 49-й минуте третьего периода игрок «Авто» Денис Барнцев с помощью Алексея Макеева разобрался на выходе 2 в 1 и забил победный. Прервалась «сухая» серия голкипера петербургской команды Никиты Серебрякова, длившаяся почти 117 минут.

Во втором тайме судьи после запроса наставника «Автомобилиста» Николая Заварухина отменили гол форварда СКА Захара Бардакова. Вначале его одноклубник Арсений Грицюк пытался прорваться к воротам уральцев и нанести бросок, но упал на голкипера, потеряв шайбу. На подборе проворней всех был Бардаков, поразивший ворота. Судьи определили предыдущую стадию игры, как блокировку вратаря, и отменили взятие ворот.

После финальной сирены лёд «СКА-Арены» питерские болельщики забросали плюшевыми игрушками, которые в итоге почти полностью покрыли «поляну». Фанаты были страшно расстроены поражением и очень недовольны судьями, отобравшими гол у хозяев. Они уверены, что СКА проиграл не без помощи арбитров. Их визави в свою очередь рады победе над фаворитом и закидывают в соцсети массу мемов об успехе уральского хоккея (на снимке внизу).

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч
СКА - «Автомобилист» - 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
Голы: Кизимов - 2 (Е.Ал. Алексеев), 12:11 - 0:1. Макеев - 1 (Романцев, Голышев), 16:20 - 0:2. Хайруллин - 2 (Зыков, Глотов), 17:42 - 1:2. Сапего - 1 (Бардаков, Галимов), 45:51 - 2:2. Баранцев - 1 (Макеев), 47:01 - 2:3. Вратари: Серебряков - Аликин. Штраф: 6 - 4. Броски: 20 (4+16+0) - 18 (9+9+0).
Счет в серии – 0-1.