Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян и хавбек «Зенита» Ильзат Ахметов, ранее выступающий за «быков», прокомментировали предстоящую игру 24‑го тура, которая будет иметь большой значение в борьбе за чемпионство.

— Согласен, что с «Зенитом» будет матч за чемпионство?

— Да. Можно так сказать, но впереди еще много игр. Но эта, подчеркну, одна из главных. У нас в принципе одинаковый настрой на каждую игру, потому что борьба близкая. Нельзя терять очки. Главное — не перегореть, подойти грамотно к игре, — цитирует  Сперцяна matchtv.ru.

***

А вот что по поводу предстоящего матча думает полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов.

— По ходу сезона вы перешли из «Краснодара» в «Зенит». Будет ли для вас игра принципиальной?

— Знаю всех ребят в команде, тренеров, вообще весь коллектив. Поэтому в каком‑то смысле да, матч для меня будет принципиальным. Но о принципиальности этой встречи для себя говорю по‑доброму, потому что приеду на игру против своих хороших друзей‑товарищей, - приводит слова Ахметова matchtv.ru.

— Какой будет атмосфера на стадионе?

— Уверен, что потрясающая. Не сомневаюсь, что стадион окажется полным — люди придут на принципиальный матч. Для обеих команд сыграть такой матч в такой атмосфере будет вдвойне приятно. Жду, что это будет очень зрелищная игра.

Встреча пройдет 13 апреля в Краснодаре и начнется в 17:00 (мск). «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 44 очками, «Краснодар» (43) идет следом.

Футбол Зенит ФК РПЛ Краснодар ФК Ахметов Ильзат Сперцян Эдуард
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая