Бразильский нападающий «Зенита» Педро в одиночку способен обыграть «Краснодар» в матче 24‑го тура МИР РПЛ, заявил бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко.

— Если «Зенит» выиграет, то его будет практически не остановить. Тогда петербуржцы оторвутся и доедут до своего золота и в этом сезоне. Если же победит «Краснодар», то не факт, что он может доплыть. Уж очень он нестабилен. Не знаю, с чем это связать — с провинциальностью или чем‑то другим. Нет у «Краснодара» уверенности в себе. Вроде хорошо идут, вроде идеально всё складывается, вот‑вот могут обойти «Зенит» после его осечки — бери и отрывайся. Нет, сами теряют очки, - цитирует Червиченко matchtv.ru. - Так что даже если возникнет отрыв в одно‑два очка от «сине‑бело‑голубых», то не думаю, что «Краснодар» сможет его удержать, не хватит у них нервных клеток. Повторюсь, если команда Семака выиграет, то шансов, что у них кто‑то заберет чемпионство, практически нет никаких.

— В конкретном матче верите, что «Краснодар» может обыграть «Зенит»?

— Месяц назад им было по силам. Сейчас новые зенитовские бразильцы разыгрались, отлично играют, вписываются в коллектив. Тот же самый Педро может в одиночку убрать «Краснодар». Конечно, Кордоба с Олусегуном тоже могут выдать шикарный матч, но как‑то «Зенит» всё равно идет на подъеме, а «Краснодар» трясет из‑за всех пертурбаций. И ничего личного, но считаю, что Мусаев — не тот тренер, который может привести команду к чемпионству.

Напомним, что краснодарцы примут «Зенит» дома 13 апреля, начало игры — в 17:00 (мск). Петербургская команда с 44 очками лидирует в турнирной таблице, «Краснодар» (43) идет вторыми.

Футбол Зенит ФК Краснодар ФК Червиченко Андрей Педро
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая