Прогнозы Александра Бубнова на матчи 24-го тура Российской Премьер-лиги.

 «Сочи» — «Спартак» 1:2

Хозяева — главные аутсайдеры чемпионата. Сейчас футболисты «Сочи» способны бороться только за участие в стыковых матчах. Но и этого будет крайне тяжело добиться, с учетом даже того, что в последнее время команда прибавила с приходом новых игроков.

Клубы разделяет в турнирной таблице 20 очков. «Спартак», конечно, будет фаворитом и по составу, и по потенциалу, но с Абаскалем команда играет непредсказуемо. Ставлю на победу москвичей, но очень рискую при этом. «Красно-белые» могут спокойно пролететь.

 «Ахмат» — «Балтика» 1:0

В Грозном сейчас больше проблем, чем у калининградцев. Но подбор футболистов в «Ахмате» не хуже, чем у соперников. Матч для обоих коллективов имеет принципиальное значение, ведь они борются за сохранение прописки в лиге.

Хозяева находятся в критической ситуации. Грозненцы наверняка выйдут и костьми лягут ради победы. Дальше у «Ахмата» тяжелый календарь, и если они не наберут очки здесь, то вылета будет трудно избежать. Исходя из этого, можно предположить, что «Ахмат» победит с минимальным счетом.

 «Краснодар» — «Зенит» 2:1

Фанатов ожидает главная игра сезона. Для «Краснодара» встреча на домашнем поле будет хорошей возможностью вновь возглавить турнирную таблицу. Определяющим может стать отсутствие Вендела. Бразилец настолько важен для «Зенита» сейчас, что в этом не стесняется признаваться даже Семак. «Зенит», в принципе, устраивает ничья, но «Краснодар» будет биться за последний шанс на чемпионство.

 «Локомотив» — ЦСКА 1:1

Оба коллектива претендуют на попадание в тройку. Сейчас «Локомотив» выглядит немного интереснее, особенно в нападении. ЦСКА же никак не может сохранить ворота в неприкосновенности. Но в целом соперники приблизительно равны. В таких матчах закономерно будет поставить на ничейный результат.

 «Оренбург» — «ПАРИ НН» 2:1

Хозяева в прошлом туре уверенно разобрались с «Рубином», что стало большой неожиданностью. Оборона «ПАРИ НН» выглядела очень слабо без Гоцука. Трудно вспомнить, когда команда Юрана пропускала столько в чемпионате. Сейчас Кирилла также не будет в составе, плюс нижегородцам предстоит сыграть на оренбургской синтетике. Хозяева же крайне заинтересованы в победе, чтобы отдалиться от зоны переходных матчей.

 «Урал» — «Динамо» 0:1

Гости по игре сильнее предстоящих соперников. Победа поможет москвичам вновь включиться в гонку за чемпионством, если «Зенит» проиграет в Краснодаре. У «Урала» же сейчас крайне тяжелая ситуация. Команда Ганчаренко стоит на вылет. Надо побеждать, но, чтобы этого добиться, нужно атаковать. «Бело-голубые» за это могут и наказать.

 «Факел» — «Ростов» 0:2

Воронежцы провалились в прошлом туре, причем Ташуев сразу после игры не смог определить причину произошедшего. «Ростов» выступает лучше «Факела». Команда уже давно не знает горечи поражений в чемпионате. При этом коллектив под руководством Карпина лучше сбалансирован. Скорее всего победа достанется гостям.

 «Крылья Советов» — «Рубин» 2:0

Самарский клуб в последнее время выглядит всё лучше. Команда выходит на поле практически оптимальным составом. «Крылья» не претендуют ни на что серьезное в чемпионате, но это лишь должно раскрепостить команду. «Рубин» же неприятно удивил крупным поражением во встрече с «Оренбургом», а самарцы точно играют не слабее.

Источник:  sportbox.ru 

Футбол Зенит ФК Краснодар ФК Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая