Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин поделился ожиданиями от матча петербургской команды против «Краснодара». Напомним, встреча состоится в Краснодаре в субботу, 13 апреля, и начнется в 17:30 мск.

- Мне кажется, что Семак с учетом проблем с составом будет играть на ничью, почему-то у меня такое складывается мнение. И очень важно, кто первый забьет. Ну и потом, открытый футбол чреват как для одной, так и для другой команды. И там, и там, надо сказать, оборона - не самая сильная сторона, - сказал Туфрин, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru .

- То есть мы можем и не дождаться голевой феерии, так получается?

- Условных 3:4, как, кажется, было несколько лет назад, такого, по моему мнению, не будет. Хочется, конечно, победы, потому что у «Зенита» впереди еще непростые матчи. И можно потерять очки там, где не ждешь, а «Зениту» свойственно в этом сезоне как раз именно это.

- Вы согласны с мнением, что этот матч будет определяющим в борьбе за чемпионство? Потому что при той же ничьей, например, по факту ничего не изменится…

- Да, это вопрос спорный, я так не считаю, потому что даже при неблагоприятном для нас исходе у каждой команды еще остается достаточно игр.

- Кто, на ваш взгляд, заменит Вендела, и как может трансформироваться игра «Зенита» в его отсутствие?

- Там вариантов много, и мне даже трудно предположить, как Семак будет трансформировать линию обороны, среднюю линию. Я не уверен, что у того же Педро не затрясутся ноги, и он выйдет в основном составе. Не могу спрогнозировать, что придумает тренерский штаб.

Футбол Зенит ФК Краснодар ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая