«Преимущество по составу перед матчем в Краснодаре имеет «Зенит», но сегодня не сможет сыграть дисквалифицированный Вендел - это игрок стоящий, и от него немало зависит, - считает бывший генеральный гендиректор «Спартака» Сергей Шавло. - Но в «Зените» есть футболисты, которые могут его успешно заменить. Преимущество «Краснодара» - в своем поле, жажде победы, желании вернуться на первое место. Но и у «Зенита» высока мотивация увеличить отрыв от второй команды или сохранить тот, что есть. Кто выиграет в этом матче, тот будет иметь небольшое преимущество на оставшейся дистанции. Краснодарцы имеют очень хорошую атаку. Последние игры показали, что они прекрасно забивают. Так что, думаю, они забьют. Но и «Зенит», само собой, будет играть на своем уровне. Для интриги в нашем чемпионате было бы интересно, если бы сейчас победили «быки». Чтобы все‑таки создать напряжение для «Зенита». Потому что петербуржцы порой расслабленно играют.
Опыт у «Зенита», конечно, больше. Когда «Краснодар» имел большой задел, ему потом где‑то как раз не хватило опыта, и он все растерял. К тому же, и травмы были. Это тоже сказалось. Но я не думаю, что «Зенит» выиграет. Будет ничья или «Краснодар» победит. Все‑таки на выезде петербуржцы сейчас играют хуже, чем дома. Родные трибуны дают преимущество краснодарцам. Но голы здесь будут обязательно. Это очень забивные команды», - цитирует Шавло «Матч ТВ».

Матч 24-го тура РПЛ «Краснодар» - «Зенит» начнется сегодня в 17:00, прямая телетрансляция - на общедоступном «Матч ТВ». Петербуржцы с 44 очками лидируют в турнирной таблице РПЛ, «Краснодар» (43) идет вторым. Полузащитник «Зенита» Вендел пропускает встречу из‑за дисквалификации – получил четверное предупреждение.

Футбол Зенит ФК Краснодар ФК Шавло Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая