Тренерские штабы «Краснодара» и «Зенита» объявили стартовые составы на матч 24-го тура чемпионата России.

«Краснодар»: Сафонов - Алонсо, Тормена, Оласа, Кастаньо, Черников, Кади Боржес, Сперцян, Жоау Батчи, Олусегун - Кордоба.
«Зенит»: Кержаков - Караваев, Нино, Эракович, Алип, Дуглас Санто, Клаудиньо, Барриос, Мостовой - Кассьерра, Педро.
Запасные «Зенита»: Васютин, Адамов, Бардачев, Родригао, Коваленко, Ерохин, Мантуан, Ахметов, Васильев, Артур, Изидор, Сергеев.

Главную проблему «Зенита» - отсутствие дисквалифицированного Вендела - Сергей Семак решил за счет перевода Дугласа Сантоса в центр поля. В обороне у питерцев всё, как и в предыдущем матче против «Балтики». В атаке вместо Артура с первых минут сыграет Андрей Мостовой, неделю назад сменивший бразильца во втором тайме.

Напомним, «Зенит» опережает «Краснодар» на 1 очко в турнирной таблице РПЛ. В нынешнем сезоне РПЛ команды встречались в 15-м туре. В том противостоянии «Зенит» и «Краснодар» поделили очки, сыграв вничью - 1:1.