«Всегда с уважением относился к «Краснодару» (частный клуб, стадион, Академия), но последние события, и вчерашняя история с отношением к петербургским болельщикам в частности, дают основания поменять позицию, - рассуждает обозреватель портала Бобсоккер. - Не буду углубляться в детали, но главное отмечу: джентльмены держат слово, а не пеняют на юридические нюансы. «Краснодар» обещал, но не выполнил обещание по билетам, о чем и сказал после игры Сергей Богданович Семак. А уж последовавшее позже заявление краснодарского клуба - не более чем болезненная реакция на безоговорочное поражение от «Зенита».
К сожалению, краснодарский клуб не первый раз ведет себя несоответствующим заявленному статусу образом. Вчерашняя истерика местных болельщиков по поводу судейства Сергея Иванова - очередной штрих к неприглядному портрету «Краснодара». На мой взгляд, рефери ошибался в обе стороны, но гораздо больше нарушений пропустил со стороны хозяев поля. Симуляции, провокации, удары исподтишка - вот чем занимались местные футболисты на протяжении всего матча. Говорят, и на трибунах поклонники «быков» вели себя не совсем корректно по отношению к петербургским гостям. Однако это уже история про парня и деревню. Не буду цитировать.
Словом, не «Краснодару» вести речь об этикете (впервые встречаю столь жесткое официальное заявление по отношению к партеру по РПЛ). А жаль - раньше у «Зенита» с этим симпатичным проектом были хорошие отношения. Рад за петербуржцев, которые не повелись на провокации и покидают край интеллигентно, с высоко поднятой головой. Лев завалил быка. Гонг».

Футбол Зенит ФК Краснодар ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая