Перед этим матчем и «Рубин», и «Ростов», можно сказать, потеряли большую турнирную мотивацию. Обеим командам давно не грозит вылет, как и борьба за призовые места. В этих случаях, как правило, на первый план выходит фактор своего поля. Ведь на глазах своих зрителей завершать сезон поражениями не хочется.

В первом тайме шла равная игра, в которой успех хозяевам поля принесло умелое исполнение стандартных положений. Чувствуется, что в команде Рашида Рахимова уделяется им большое внимание. Благодаря этому казанцы повели – 2:0.

Во втором тайме ростовчане захватили инициативу. Однако прозевали контратаку: Безруков пробил по воротам, Медведев отбил мяч, но перед собой – Йочич первым успел на добивание. И уже – 3:0!

Проигрывать разгромно Валерий Карпин явно не хотел. Он произвел тройную замену, вскоре после которой удалось размочить счет – Щетинин головой послал мяч в противоход Дюпину – 3:1.

Однако джокеры Карпина сработали явно не так, как он планировал. Вскоре после гола Щетинина вышедший на замену Комаров получил желтую карточку за срыв атаки. Гневно реагируя на это наказание, он пнул мяч и получил тут же вторую карточку – удаление!

А в конце матча покинул поля еще один джокер ростовского клуба Эль-Аскалани. Несмотря на неравные составы обе команды имели возможности увеличить счет. Один нереализованный Осипенко пенальти чего стоит! Однако больше не преуспели. Финальный свисток зафиксировал победу «Рубина» - 3:1.

После этой победы казанцы набрали 41 очко и обошли «Ростов» (40). Обе команды по-прежнему находятся в середине таблице на 6-м и 8-м местах соответственно. Ничего с ними в этом сезоне уже не случится: ни хорошего, ни плохого.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

«Рубин» - «Ростов» - 3:1 (2:0)

Голы: Рыбус, 30 (1:0); Мартынович, 38 (2:0); Йочич, 65 (3:0); Щетинин, 73 (3:1).

Нереализованный пенальти: Осипенко («Ростов»), 81 - штанга.

Удаления: Комаров («Ростов»), 75; Эль-Аскалани («Ростов»), 86.

Футбол РПЛ Карпин Валерий Рахимов Рашид «Рубин» ФК «Ростов»