В Нижнем Новгороде завершился первый стыковой матч за выход в РПЛ, по итогам которого тульский «Арсенал» обыграл местный «Пари НН» - 2:1. Ранее «Урал» уступил дома «Акрону» (0:2).
Туляки открыли счет в Нижнем – на второй минуте забил 22-летний полузащитник канониров Максим Кайнов, завершив розыгрыш углового. Спустя всего шесть минут Эрвинг Ботака-Иобома забил в свои ворота и вернул равенство на табло, но на 33-й минуте именно он стал автором победного гола.
Наставник «Пари НН» Саша Илич убежал в подтрибунку после матча, не пожав руку своему визави Александру Сторожуку – видимо, так сильно переживал серб за результат, сделавший явным фаворитом ответной встречи туляков. Решающая игра состоится на стадионе «Арсенал» в Туле 1 июня и начнётся в 18:00 мск.

Александр Сторожук (на снимке) возглавляет «Арсенал» с января 2023-го, перейдя из «Краснодара», где его сменил Владимир Ивич. Предыдущий сезон Первой лиги команда под руководством Сторожука окончила на 13-м месте. Сейчас выбилась в «стыки».