«Урал» по сумме двух встреч проиграл «Акрону» и вылетел в Первую лигу – екатеринбуржцы уже без Виктора Ганчаренко, отправленного в отставку после поражения в первом стыковом матче тольяттинской команде (0:2), одолели соперников на выезде (2:1), но по сумме двух встреч покинули РПЛ. «Акрон» из Первой лиги поднялся на ступень выше. Уральцев откровенно жаль, а вот болельщикам в Самаре – раздолье. Самарское дерби в РПЛ будущего сезона обеспечено.

Счет в тольяттинском матче в Самаре открыл венесуэльский форвард хозяев Андрес Понсе «из раздевалки», сделав шансы уральцев на сохранение прописки в высшей лиге вообще призрачными – надо было забивать уже минимум три и серия пенальти. Или четыре…

По серьезному «Урал» включился только после 70-й минуты. Вначале Силвие Бегич сравнял счёт. Спустя пять минут хорватский защитник екатеринбуржцев оформил дубль. Действовал, словно заправский форвард. Если бы команда Ганчаренко так играла в первом поединке, то никаких шансов у «Акрона» не было бы. Ответка с Евгением Аверьяновым у руля «Урала» это доказала.