Московское «Динамо» одолело «Крылья Советов» в домашнем матче 5-го тура с минимальным счетом - 1:0. Единственный гол хозяева забили аутсайдеру нашего чемпионата на 75-й минуте - отличился бразильский полузащитник Бителло после голевого паса Константина Тюкавина.
«Динамо» набрало 12 очков в пяти встречах и настигло лидирующий в РПЛ «Зенит», у которого матч тура еще впереди. «Крылья Советов» с 3 очками - на 13-й строчке.
«Динамо» выглядело чуть поживее, чем в недавней игре в Санкт-Петербурге. Но не более. Возможно, сказалась досрочная замена форварда хозяев Муми Нгамале в концовке первого тайма - нападающий получил повреждение: в противоборстве защитник самарцев Томас Галдамес в прыжке угодил шипами в лодыжку форварда хозяев, которого едва ли не вынесли, держа за руки, врачи «Динамо» с поля.