«Ростов» едва не потерпел 2-е поражение в этом чемпионате России. До начала второго тайма команда Валерия Карпина проигрывала на своем поле «Оренбургу» - 0:2. Не помог даже пенальти: удар Роналдо с 11-метровой отметки в середине первого тайма отразил молодой воспитанник «Зенита» Москвичев, который выступает в уральской команде на правах аренды.

Однако в начале второй половины игры ростовчане смогли буквально мгновенно перевернуть весь ход матча: Комличенко (на снимке) сотворил дубль на 51-й и 52-й минутах. После этого думалось, что воодушевленные хозяева поля на достигнутом не успокоятся. Однако время шло, а счет не менялся.

Карпин бросил в бой все свои силы – даже только перешедшего (также на правах аренды) из «Зенита» в «Ростов» Алексея Сутормина, но «Оренбург» держался. Но всё же джокеры (на 66-й минуте вместе с Суторминым появился на поле Хорен Байрамян) смогли принести победу хозяевам поля.

На 4-й дополнительной минуте второго тайма Сутормин с правого фланга верхом подал в штрафную, и хотя защитник выбил мяч, но на подборе первым оказался Байрамян, который отправил мяч к линии вратарской, В сутолоке Осипенко в воздухе переиграл защитника и скинул мяч на Роналдо, который слету пробил под перекладину – 3:2! Исправился бразилец за нереализованный пенальти!

Победа позволила «Ростову» с 8 очками подняться на 4-е место. «Оренбург» с пятью баллами остался в середине турнирной таблицы – на 9-й ступени.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. 5-й тур

«Ростов» - «Оренбург» - 3:2 (0:2)

Голы: Мансилья, 18 (0:1); Марин, 35 (0:2); Комличенко, 51 (1:2); Комличенко, 52 (2:2); Роналдо, 90+4 (3:2).

Нереализованный пенальти: Роналдо («Ростов»), 33 - вратарь.

Футбол РПЛ Карпин Валерий Ростов ФК Сутормин Алексей «Оренбург» ФК Москвичев Богдан