В протокол матча 5-го тура РПЛ «Ростов» - «Оренбург» (3:2) внесена запись об агрессивном поведении спортивного директора «газовиков» Дмитрия Андреева, не дававшего судейской бригаде войти в подтрибунное помещение. Дело в том, что к перерыву его команда вела в два мяча, а потом пропустила три.
«На 42-й минуте матча спортивный директор ФК «Оренбург» Андреев Дмитрий Степанович вышел из подтрибунного помещения, приблизился к резервному арбитру, находящемуся у поля в месте пересечения центральной и боковой линии, и словесно выражал недовольство решением судейской бригады, - цитирует протокол матча Sports.ru. - После окончания матча Андреев, выйдя из подтрибунного помещения, подошел в зону резервного арбитра, схватил за руку и болезненно сжав ее, в агрессивной манере потянул в свою сторону, выражая при этом свое недовольство. Судейская бригада не могла покинуть поле по причине того, что Андреев не покидал зоны входа в тоннель, ожидая судейскую бригаду, в агрессивной манере демонстрировал жесты в сторону главного арбитра матча и преграждал путь судейской бригады в подтрибунном помещении»

Бывший арбитр Сергей Лапочкин резко отреагировал на оскорбления Андреева: «Ужасное, абсолютно недопустимое поведение, - заявил Лапочкин «Спорт-Экспрессу». - Я убежден, что комитет по этике и КДК вынесут суровое решение данному инциденту, так как все зафиксировано в протоколе матча. То, что сделал Дмитрий, не красит ни город, ни футбольный клуб «Оренбург», ни его самого. Очень надеюсь, что наши дисциплинарные органы защитят арбитров».
Напомним, что Андреев не подбирал слов после матча в общении с журналистами и обложил матами работников судейского корпуса. При этом данный инцидент стал не первым с участием Андреева.