«Вернуться в игру в втором тайме, а потом и одержать победу «Ростову» помогла прежде всего игра «Оренбурга» - они были не на высоте в обороне, - отметил бывший главный тренер ростовчан Сергей Балахнин. - Перед этим пропустили два мяча, играя дома от «Акрона», сейчас пропустили три мяча. Очевидно, в обороне «Оренбурга» есть проблемы, и им нужно разбираться в себе.

- Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев мощно высказался о судействе в матче с «Ростовом». Вы заметили что-то в работе арбитра?

- Если бы на его месте был Карпин, он бы тоже возмущался. Причём сильнее, чем он. Но моё мнение - эту победу «Ростов» заслужил больше, чем «Оренбург», - цитирует Балахнина Metaratings.ru.

Матч 5-го тура РПЛ «Ростов» - «Оренбург» состоялся 17 августа в Ростове-на-Дону. В первом тайме гости забили два безответных мяча, но после перерыва хозяева поля отличились трижды и одержали итоговую победу со счётом 3:2. После матча спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев матерно охарактеризовал работу судейской бригады и вел себя агрессивно, не пуская арбитров в подтрибунное помещение.