Бывший капитан «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» был ближе к победе в матче шестого тура МИР РПЛ.

Встреча, которая прошла в субботу в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 0:0. С 62‑й минуты «красно‑белые» играли в большинстве после удаления защитника Страхини Эраковича.

- «Спартак» должен больше на ничью сетовать. Потому что они играли в большинстве. У них игра удалась, были моменты. Игра смотрелась, не было того, чтобы одна команда чего‑то выжидала. Было интересно.

То, что «Спартак» действовал чуть получше, вылилось в удаление Эраковича. Хотя до этого он был чуть ли не лучшим игроком матча.

А потом «Спартак» на минут 10–15, если не испугался, то отдал инициативу сопернику. Дал «Зениту» очухаться. Если бы они сохранили свой напор, то, скорее всего, дожали бы, - сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ», сообщает matchtv.ru .

«Зенит» (14 очков) лидирует в турнирной таблице чемпионата страны. «Спартак» (11) расположился на четвертой строчке.