Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча со «Спартаком» заявил, что его команда провела не лучшую игру, но впереди в сезоне еще много матчей.

В субботу «Зенит» в рамках шестого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) сыграл вничью с московским «Спартаком». Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счетом 0:0. «Сине‑бело‑голубые» большую часть второго тайма провели в меньшинстве, на 62‑й минуте вторую желтую карточку получил сербский защитник Страхиня Эракович.

- В первом тайме «Спартак» смотрелся интереснее, у них было больше подходов. Мы неправильно строили атаки, медленно их развивали.

Во второй половине мы перестроились, стали появляться моменты. До удаления мы владели преимуществом. Дальше снова пришлось перестраиваться. Даже в меньшинстве мы играли лучше, чем в первом тайме в большинстве.

Такой результат нас радовать не может. Произошла разбалансировка состава. Не самая лучшая игра с нашей стороны. Но ничего страшного, игр будет еще много, - передает слова Семака matchtv.ru .

«Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 14 очками. 27 августа команда Семака встретится в Самаре с «Акроном» в матче FONBET Кубка России, а 31 августа на выезде проведет матч седьмого тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН».