Вничью со счётом 3:3 завершился в Грозном матч 6-го тура МИР РПЛ, в котором «Ахмат» принимал «Химки». Игра получилась драматичной, изобиловала перепадами настроений в игре, оба соперника балансировали на грани поражения, и, конечно, было трудно предсказать град мячей, которым завершился поединок.

Разбить его можно на три этапа. Поначалу команда Магомеда Адиева по ходу встречи уступала с разницей в два мяча. В первом тайме Резиуан Мирзов,  а в середине второй половины встречи Александр Руденко точными ударами, казалось, обеспечили подмосковному клубу верную победу. Счёт в этот момент был 2:0 в пользу «Химок».

Однако игра длится куда больше, чем 72 минуты, по истечении которой и стартовал камбэк (так и не нашедший, впрочем, своего логического завершения) хозяев поля. В это время Александр Жиров забил первый гол «Ахмата». Затем Фелиппе Кардосо сквитал результат. А уже в компенсированное время вышедший на замену Лукас Ловат забил третий мяч, принёсший, как полагало большинство очевидцев этой игры, победу клубу из Грозного. Тенм более что с поля за фол «последней надежды» у «Химок» уже был удалён Бутта Магомедов. Счёт в этот момент - 3:2 в пользу «Ахмата».

Итак, уступавшие в счёте гости остались вдесятером, пропустили третий  гол, а арбитр Ян Бобровский добавил к основному времени матча восемь минут. В такой ситуации скорее забил бы поймавший кураж «Ахмат», но забили «Химки». Это сделал Антон Заболотный на «90+8» минуте, сделав счёт снова равным - 3:3. Полная страсти поручилась игра, которая не принесла победы ни одному из соперников…

После матча «Ахмат» остаётся единственной командой в сезоне, не одержавшей ни одной победы. В активе клуба из Грозного 4 очка и 15-е место в таблице. «Химки» набрали 6 очков и расположились на 10-м месте.

Футбол. МИР РПЛ. 6-й тур

«Ахмат» - «Химки» - 3:3

Голы: Мирзов, 32 (0:1).Руденко, 67 (0:2). Жиров, 73 (1:2). Кардосо, 75 (2:2). Ловат, 90+3 (3:2). Заболотный, 90+8 (3:3).

Удаление: Магомедов («Химки»), 90+2.