Сборная России по пляжном футболу провела первый товарищеский матч против команды Беларуси в рамках учебно-тренировочного сбора. Встреча на стадионе Nova Arena в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 5:4 в пользу россиян.

Первый период остался за командой Михаила Лихачёва. Дубль Амадиуса Виноградова позволил сборной России уйти на перерыв с преимуществом в два мяча. На старте второй 12-минутки Егор Ремизов забил третий мяч. Но на второй перерыв команды уши при равном счёте. Сборная Беларуси так же отличилась трижды подряд - голы на счету Михаила Августова, Артемия Дрозда и Владимира Устиновича.

В третьем игровом отрезке россияне вернули себе инициативу и вновь оторвались в счёте на два мяча. Забитыми мячами отметились Станислав Кошарный и Алексей Макаров. Преимущество сборной России могло вырасти и до трёх мячей, но удар Егора Ремизова с пенальти принял на себя каркас ворот. За полторы минуты до финальной сирены Вадим Бокач со штрафного сократил разрыв до минимума, но в оставшееся время россияне смогли удержать победный счёт. 5:4 - победа сборной России, сообщает х.

Михаил Лихачёв, главный тренер сборной России по пляжному футболу (на фото), после матча заметил:

- Очень хороший первый период, возможно лучший в этом сезоне для нашей сборной. Играли очень дисциплинированно и организованно, заслуженно повели 2:0 и контролировали ход матча. Однако некоторые индивидуальные ошибки свели наши усилия к минимуму, и на табло загорелось 3:3. Хорошо, что в третьем периоде приложили сверхусилия и завершили матч победой. Третий период получился нервным, было много спорных ситуаций, но тем и хорош пляжный футбол, такие матчи являются его украшением.

Второй товарищеский матч между сборными России и Беларуси состоится 14 июля.