Ответная игра дуэли состоится на 45-тысячной «Волгоград Арене»

Первенство России. LEON-Вторая лига. Дивизион «А». Стыковые матчи

Первый переходный матч за право на участие в Мелбет Первой лиге сезона-2024/25, в котором встретились «Новосибирск» и «Ротор», состоялся в Сибири и завершился вничью со счётом 1:1. Соперники сыграли в манеже «Заря» 12 июня в присутствии двух тысяч зрителей.
Оба мяча были забиты в концовке встречи. На 79-й минуте отличился нападающий «Новосибирска» Никита Рожков. На 87-й минуте форвард клуба из Волгограда Михаил Агеев после грубой ошибки защитников хозяев, дрогнувших под прессингом на своей половине поля, сквитал результат. Этот гол главный тренер «Новосибирска» Алексей Медведев охарактеризовал как «нелепый» и «дурацкий». Денис Бояринцев. главный тренер «Ротора», который теперь стал фаворитом в противостоянии, заметил, что хорошо, что всё закончилось так, как в этот день - «с учётом того, что мы горели 0:1».
Ответный матч - ключевой и решающий в сезоне для обеих команд - состоится 16 июня на «Волгоград Арене». Стадион, напомним, был запущен в строй накануне ЧМ-2018 и вмещает более 45 тысяч зрителей.

«Новосибирск» - «Ротор» - 1:1
Голы: Рожков, 79 (1:0). Агеев, 87 (1:1).

Дивизион «Б». Группа 2

«Зенит-2» ушёл от поражения на своём поле

«Сине-бело-голубые» отстают от динамовцев Москвы уже на 10 очков

Вчера состоялись матчи 11-го тура во Второй лиге. Начнём с «Зенита-2», который принимал «Родину-М». Москвичи забили первыми, и всё, что удалось «сине-бело-голубым» в родных стенах - это лишь уйти от поражения. Выручил Игорь Бугаенко, который забил гол на 63-й минуте. Ничья дома - не лучший результат.
Не лучшим образом выглядит сейчас и турнирное положение команды Андрея Почепцова. Лидер турнира - московское «Динамо-2», одержало победу, обыграв «Еничей-2» со счётом 2:0. Теперь преимущество столичного клуба над петербуржцами достигло восьми очков (28-18). Когда «Зеннит-2» собирается догонять главного конкурента в борьбе за повышение в классе, не совсем понятно.
- Если смотреть глобально, то всё-таки мы создали моментов чуть-чуть больше, - заметил лавный тренер «Зенита-2» Андрей Почепцов, - но реализовать не смогли. По большому счёту, претензий нет к футболистам. Забивать - это про мастерство. Стандартные положения? Их было опять достаточно много, но не очень мы из этого извлекаем. Здесь нужно дальше работать, мы говорим, что и передачи достаточно качественные, но не хватает агрессии в завершающей стадии. У нас достаточно молодая команда. Поэтому её всё время слегка качает, что называется. Претензий нет ни к кому…
Между тем динамовцы Санкт-Петербурга привезли из Москвы победу над «Чертаново» со счётом 3:1. Уже в первом тайме гости забили три безответных мячей в ворота столичного клуба. Москвичам удалось забить лишь гол престижа…
Увы, не порадовала «Звезда», которая на своём поле вела по ходу встречи, но позволила «Твери» одержать волевую победу с результатом 4:2. Питерский клуб по-прежнему остаётся в «зоне вылета» турнирной таблицы.

«Зенит-2» - «Родина-М» - 1:1
Голы: Антонов, 27 (0:1). Бугаенко, 63 (1:1).
«Чертаново» - «Динамо-СПб» - 1:3
Голы: Танков, 37 (0:1). Шиков, 39 (0:2). Шилов, 45+1 (0:3). Белковский, 49 (1:3).
«Звезда» СПб - «Тверь» - 2:4
Голы: Дорофеев, 13 (0:1). Филёв, 26 (1:1). Шевелёв, 40 (2:1). Грицак, 51 (2:2). Джебов, 75 (2:3). Джебов, 86 (2:4).