Армейцы, получив две пробоины в первом периоде, с интервалом в полторы минуты сравняли счет во втором и перевернули игру в третьем

После крупной победы в Сочи тренерский штаб «красно-синих» в матче с нижегородцами вернул в «рамку» Артемия Плешкова, и уже к 12-й минуте хоккейный корабль под названием «СКА» получил в борт две пробоины. Причем обе оставил «торпедоносец» Владислав Фирстов. Но не потонул, а напротив, выстояв в меньшинстве по ходу второй двадцатиминутки, армейцы сравняли счет, а в третьем периоде дожали соперника.
Начало матча осталось за гостями. Питерцы дважды по ходу стартовой двадцатиминутки играли в большинстве, обстучав каркас ворот Ивана Кульбакова и заставив голкипера «Торпедо» в некоторых эпизодах буквально творить чудеса. При этом сами пропустили две контратаки, в которых дублем отметился Фирстов.
Но не потонул, а напротив, выстояв в меньшинстве по ходу второй двадцатиминутки, армейцы сравняли счет, а в третьем периоде дожали соперника.
Второй период начался с удалений в составе СКА. В штрафной бокс друг за другом поехали Иван Выдренков, Владимир Алистров, Сергей Толчинский и Марат Хайруллин. Причем гости больше минуты провели втроем против пятерых хозяев, но выстояли, а в конце игрового отрезка нашли в себе силы, чтобы с интервалом в минуту и 41 секунду сравнять счет. Заброшенными шайбами отметились Толчинский и Сергей Плотников. Последний красиво переиграл Кульбакова, показав, что будет бросать в дальний угол, а сам с «лопаты» отправил шайбу в ближний.
В начале третьей двадцатиминутки Плотников снова заявил о себе, оформив дубль после быстрой перепасовки с Алистровым. Ну а затем фолить стали уже нижегородцы - на Иване Демидове, с интервалом в 22 секунды отправившем на скамейку штрафников сначала Вячеслава Войнова, а потом Дениса Почивалова.
В итоге Григорий Кузьмин броском с острого угла реализовал «пять на три». Однако подопечные Игоря Ларионова не сдавались и использовали уже свое большинство, сократив счет до минимума (3:4). Но перевести игру в овертайм, несмотря на замену своего голкипера на шестого полевого игрока чуть ли не за три минуты до сирены, не смогли. Так армейцы добыли третью подряд победу.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
«Торпедо» - СКА - 3:4 (2:0, 0:2, 1:2)
21 сентября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5 500 зрителей. Главные судьи - Алексей Белов, Юрий Оскирко. Линейные арбитры - Торнике Кучава, Ярослав Париков.
1-й период: 04:48 - Фирстов - 1:0; 11:28 - Фирстов (Артамонов, Летунов) - 2:0. 2-й период: 34:07 - Толчинский (Бардаков, Хайруллин) - 2:1; 35:48 - Плотников (Фальковский) - 2:2. 3-й период: 42:50 - Плотников (Алистров) - 2:3; 52:03 - Кузьмин (Фальковский) - бол., 2:4; 55:32 - Летунов (Артамонов, Войнов) бол., - 3:4. Вратари: Иван Кульбаков (00:00-57:07) - Артемий Плешков (00:00-60:00). Броски: 30 (7-9-14) - 47 (18-13-16). Вбрасывания: 32 (11-9-12) - 36 (10-15-11). Штраф: 8 (4-0-4) - 12 (2-8-2).
23 сентября. СКА - «Авангард» (19:30).