Определились два четвертьфинальных дуэта, еще два назовут оставшиеся игры последнего тура группового этапа

Уже известно, что 5-7 ноября сыграют «Спартак» - «Ростов» и «Динамо» М - «Локомотив». «Зенит» в эти же дни примет на своем поле либо «Ахмат», либо «Краснодар». В принципе оговорка носит достаточно формальный характер. Для того, чтобы выпал грозненский клуб, необходимо, чтобы сегодня лидер чемпионата на своем поле проиграл лишенному всякой мотивации «Пари НН». Даже ничья с нижегородцами делает «Краснодар» соперником «Зенита» в четвертьфинале «Пути РПЛ».
А вот с кем на старте плей-офф будет играть ЦСКА, пока предсказать трудно. Пока 2-е место занимает «Акрон», но, чтобы удержаться в «Пути РПЛ», тольяттинцам надо сегодня не проиграть на своем поле «Рубину».
Напомним, что четвертьфинальный раунд «Пути РПЛ» состоит из двух матчей. Ответные игры также пройдут в этом году: 26-28 ноября.
ГРУППА А
«Динамо» Мх - «Спартак» - 0:1
Гол: Зорин, 49.
24 октября. 19:00. «Крылья Советов» - «Динамо» М.

И В Вп Пп П М О
1. «СПАРТАК» 6 5 0 0 1 14-4 15
2. «ДИНАМО» М 5 2 1 0 2 11-10 8
3. «Динамо» Мх 6 2 0 2 2 8-8 8
4. «Кр. Советов» 5 0 1 0 4 5-16 2

ГРУППА В
23 октября. 16:30. «Оренбург» - «Химки». 19:00. «Ростов» - «Локомотив».

Гол: Койта, 34.
23 октября. 21:15. «Краснодар» - «Пари НН».

4. «Факел» 6 1 0 0 5 2-10 3

Осталось отсеять последнюю четверку. «Путь регионов». Заключительный раунд отбора

На прошлой неделе жеребьёвка определила четыре пары шестого раунда «Пути регионов» Фонбет-Кубка России.
В начале сезона по этому отборочному маршруту в плей-офф отправился 91 клуб, теперь в строю осталось всего 8 соискателей хрустального трофея. Две команды представляют Вторую лигу: костромской «Спартак» выступает в дивизионе «А», пермский «Амкар» - в дивизионе «Б». Остальные клубы - представители Первой лиги.
Матчи шестого раунда (1/8 финала) пройдут на следующей неделе. Выяснение отношений будет состоять из одного матча. Пожалуй, самое острое противостояние ждёт болельщиков в Калининграде, где определят четвертьфиналиста два клуба из квартета лидеров Первой лиги, которые в минувшем сезоне выступали в РПЛ: «Балтика» и «Урал».
Напомним, победители попадут в первый этап 1/4 финала «Пути регионов». Здесь они встретятся с командами, занявшими третьи места на групповом этапе «Пути РПЛ». Уже определились два участника регионального четвертьфинала - это «Химки» и «Динамо» Мх.
29 октября, вторник. 17:30. «Тюмень» - «Амкар» (Пермь). 20:00. «Балтика» (Калининград) - «Урал» (Екатеринбург). 30 октября, среда. 17:45. «Шинник» (Ярославль) - «Чайка» (Песчанокопское). 20:00. «Сочи» - «Спартак» (Кострома).