ФОНБЕТ - КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ». ИТОГИ ГРУППОВОГО ЭТАПА

Команде Мурада Мусаева надо было очень постараться, чтобы избежать двух четвертьфинальных ноябрьских матчей с «Зенитом». Для этого было необходимо в последней игре группового этапа проиграть на своем поле потерявшему всякую мотивацию аутсайдеру - «Пари НН».
С трудом, но получилось. Хотя Виктор Ганчаренко выставил по сути дублирующий состав. Краснодарцы настолько не хотели «лишних» встреч с «Зенитом», что, сравняв счет на предпоследней минуте, поторопились пропустить в компенсированное время. Или это только кажется?

ГРУППА А

«Крылья Советов» - «Динамо» М - 3:6 (2:3).
Голы: Гладышев, 9 (0:1); Гарре, 13 - пенальти (1:1); Эль-Мехди Маухуб, 16 (1:2); Галдамес, 17 (2:2); Гагнидзе, 27 (2:3); Макаров, 51 (2:4); Эль-Мехди Маухуб, 53 (2:5); Гапонов, 77 (3:5); Эль-Мехди Маухуб, 82 (3:6).

«Оренбург» - «Химки» - 2:0 (2:0).
Голы: Михайлов, 10 (1:0); Барановский, 33 (2:0).
«Ростов» - «Локомотив» - 2:2 (1:1). Пен. - 7:8.
Голы: Батраков, 16 - пенальти (0:1); Комаров, 19 (1:1); Сутормин, 90+3 (2:1); Сарвели, 90+6 (2:2). Нереализованный пенальти: Сутормин, 90+3 - вратарь.

1. «ЛОКОМОТИВ» 6 5 1 0 0 17-6 17
2. «РОСТОВ» 6 3 0 2 1 11-7 11
3. «Химки» 6 1 1 0 4 5-16 5
4. «Оренбург» 6 1 0 0 5 6-10 3

ГРУППА С

«Краснодар» - «Пари НН» - 1:2 (0:0).
Голы: Царукян, 61 (0:1); Олусегун, 89 (1:1); Карич, 90+3 (1:2).

4. «Факел» 6 1 0 0 5 2-10 3

В двухраундовых четвертьфиналах «Пути РПЛ» встретятся «Спартак» - «Ростов», «Динамо» М - «Локомотив», «Зенит» - «Ахмат» и «Рубин» - ЦСКА. Игры состоятся 5 - 7 и 26 - 28 ноября.

Кубок России. «ПУТЬ РЕГИОНОВ». Виды на плей-офф

Путь в никуда?

Еще ни разу команда из стартового регионального раунда не доходила до суперфинала

Пока определился только квартет «региональных» четвертьфиналистов из «Пути РПЛ»: «Динамо» Мх, «Химки», «Краснодар» и «Акрон». Их потенциальные соперники станут известны на следующей неделе.
На первый взгляд кажется, что «Краснодару» из этой не самой представительной компании будет просто добраться до суперфинала. Однако на практике такого не случалось никогда. Два года назад «Зенит» выглядел таким же великаном на фоне своих соперников, но вылетел уже во втором этапе четвертьфинала, уступив по пенальти московскому «Динамо».
Ведь по системе «двойного выбывания» в каждый раунд будут попадать сильные соперники из «Пути РПЛ». В позапрошлом году «Краснодар» прошел путь со 2-го этапа регионального четвертьфинала до суперфинала, но начал плей-офф он всё же по основному маршруту. В минувшем сезоне «Балтике» оказалась по силам еще более тернистая дорога. Уступив ЦСКА в полуфинале «Пути РПЛ», она затем обыграла «Ростов» и «Спартак» и дошла до суперфинала. Но полностью преодолеть региональный маршрут до суперфинала не удалось пока никому.
29 октября, вторник. 17:30. «Тюмень» - «Амкар» (Пермь). 20:00. «Балтика» (Калининград) - «Урал» (Екатеринбург). 30 октября, среда. 17:45. «Шинник» (Ярославль) - «Чайка» (Песчанокопское). 20:00. «Сочи» - «Спартак» (Кострома).